Bezirkstag 2022

Liebe Schwimmfreunde im BSV Weser-Ems,

am 25.05.2022 findet unser digitaler Bezirkstag statt. Auf unserer Homepage findet Ihr unter  Verband - Bezirkstag erste wichtige Hinweise zur Aktualisierung Eurer Kontaktadressen.
Bitte schaut vorbei und aktualisiert möglichst kurzfristig Eure Daten.

Mit sportlichen Grüßen

Michael Kropp                      Dr. Michael Neumann
(Vorsitzender)                      (Stv. Vorsitzender Verwaltung)

 

   

Einzelwettbewerbe

Bestenliste [PDF-Datei] Bestenliste [Lenex-Datei]
Länge Lage Name Jrg. Verein Zeit Datum Ort

Kurzbahn --- Frauen

50 m Schmetterling Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 00:27,74 01.11.2009 Goslar
100 m Schmetterling Sonja Gröning 1980 SG Weser-Ems 01:02,52 06.12.1996 San Antonio (USA)
200 m Schmetterling Sonja Gröning 1980 SG Weser-Ems 02:19,66 07.12.1996 San Antonio (USA
50 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 00:28,58 27.09.2009 Osnabrück
100 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 01:01,58 27.09.2009 Osnabrück
200 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 02:17,70 26.09.2009 Osnabrück
50 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 00:31,10 21.11.2015 Wuppertal
100 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 01:09,07 10.11.2018 Hildesheim
200 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 02:30,19 05.11.2016 Hannover
50 m Freistil Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 00:25,60 14.11.2009 Berlin
100 m Freistil Verena Witte 1983 SG Lohne/Cloppenburg 00:55,88 12.02.2000 Meppen
200 m Freistil Verena Witte 1983 SG Lohne/Cloppenburg 02:01,42 05.02.2000 Berlin
400 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 04:17,96 15.10.2005 Oldenburg
800 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 08:48,91 15.10.2005 Oldenburg
1500 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 16:44,62 24.11.2005 Essen
100 m Lagen Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 01:04,77 27.09.2009 Osnabrück
200 m Lagen Carlotta Ingenerf 2006 Wardenburger SC 02:20,97 14.11.2021 Hannover
400 m Lagen Deborah Ziehm 1987 SG Weser-Ems 04:51,62 16.02.2002 Bremen

Langbahn --- Frauen

50 m Schmetterling Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 00:28,97 05.09.2013 Eindhoven (Niederlande)
100 m Schmetterling Sonja Gröning 1980 SG Weser-Ems 01:03,89 04.07.1997 München
200 m Schmetterling Maren Koehler 2001 SG Region Oldenburg 02:19,06 29.05.2017 Berlin
50 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 00:29,48 26.06.2009 Berlin
100 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 01:03,70 22.05.2009 Hamburg
200 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 02:20,08 27.06.2009 Berlin
50 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 00:32,22 03.09.2013 Eindhoven (Niederlande)
100 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 01:11,98 04.09.2013 Eindhoven (Niederlande)
200 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 02:35,82 19.09.2009 Cadiz (EM Masters)
50 m Freistil Marianne Hinners 1975 SG Lohne/Cloppenburg 00:26,18 29.05.1999 Leipzig
100 m Freistil Verena Witte 1983 SG Lohne/Cloppenburg 00:56,12 15.06.2000 Bremen
200 m Freistil Verena Witte 1983 SG Lohne/Cloppenburg 02:02,26 17.07.1999 Moskau
400 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 04:23,95 21.06.2006 Berlin
800 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 08:56,38 21.05.2005 Berlin
1500 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 17:00,89 22.06.2006 Berlin
200 m Lagen Maren Koehler 2001 SG Region Oldenburg 02:23,13 01.06.2017 Berlin
400 m Lagen Carlotta Ingenerf 2006 Wardenburger SC 05:01,52 08.04.2022 Berlin

Kurzbahn --- Männer

50 m Schmetterling Jonas Bergmann 1995 SG Osnabrück 00:23.26 20.11.2014 Wuppertal
100 m Schmetterling Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 00:54,50 14.12.2008 Portland
200 m Schmetterling Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 02:04,10 25.10.2003 Aachen
50 m Rücken Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:24,16 25.11.2005 Essen
100 m Rücken Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:52,23 27.11.2005 Essen
200 m Rücken Jeremy-Jay Krogull-H. 1993 SG Osnabrück 01:59,84 24.11.2012 Wuppertal
50 m Brust Yannis Hein 2000 Delmenhorster SV 00:27.46 06.02.2022 Hannover
100 m Brust Yannis Hein 2000 Delmenhorster SV 00:59.52 23.09.2021 Wuppertal
200 m Brust Yannis Hein 2000 Delmenhorster SV 02:12,35 16.12.2018 Berlin
50 m Freistil Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:22,02 14.12.2005 Trieste (I)
100 m Freistil Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:48,00 26.11.2005 Essen
200 m Freistil Jens Schreiber 1982 SG Weser-Ems/Oldenburg 01:45,80 28.11.2003 Gelsenkirchen
400 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 03:53,00 11.11.2006 Baunatal
800 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 08:03,58 24.11.2005 Essen
1500 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 15:35,74 27.11.2004 Essen
100 m Lagen Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:54,06 14.12.2003 Dublin (IRL)
200 m Lagen Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 01:59,00 30.11.2008 Essen
400 m Lagen Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 04:12,80 27.11.2008 Essen

Langbahn --- Männer

50 m Schmetterling Jonas Bergmann 1995 SG Osnabrück 00:23.95 17.06.2014 Berlin
100 m Schmetterling Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 00:55,46 15.06.2008 Berlin
200 m Schmetterling Kurt Dannenberg 1968 MTV Aurich 02:07,31 28.06.1986 Hannover
50 m Rücken Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:25.53 26.05.2005 Berlin
100 m Rücken Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:54,76 07.06.2004 Berlin
200 m Rücken Jeremy-Jay Krogull-H. 1993 SG Osnabrück 02:04,03 15.05.2012 Berlin
50 m Brust Yannis Hein 2000 Delmenhorster SV 00:28,54 03.07.2021 Bochum
100 m Brust Yannis Hein 2000 Delmenhorster SV 01:01,35 26.02.2022 Hannover
200 m Brust Yannis Hein 2000 Delmenhorster SV 02:16,97 12.12.2021 Berlin
50 m Freistil Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:22,82 08.05.2005 Berlin
100 m Freistil Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:49,53 21.05.2005 Berlin
200 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 01:50,55 26.06.2009 Berlin
400 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 03:56,65 21.06.2006 Berlin
800 m Freistil Magnus Danz 2004 Polzei SV Oldenburg 08:26,89 09.04.2022 Berlin
1500 m Freistil Magnus Danz 2004 Polizei-SV Oldenburg 15:55,92 08.04.2022 Berlin
200 m Lagen Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 02:02,70 11.06.2008 Berlin
400 m Lagen Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 04:22,10 12.07.2008 Monterrey (Mexico)
   
© Michael Speer für den Bezirksschwimmverband Weser-Ems