Einzelwettbewerbe

Bestenliste [PDF-Datei] Bestenliste [Lenex-Datei]
Länge Lage Name Jrg. Verein Zeit Datum Ort

Kurzbahn --- Frauen

50 m Schmetterling Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 00:27,74 01.11.2009 Goslar
100 m Schmetterling Sonja Gröning 1980 SG Weser-Ems 01:02,52 06.12.1996 San Antonio (USA)
200 m Schmetterling Sonja Gröning 1980 SG Weser-Ems 02:19,66 07.12.1996 San Antonio (USA
50 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 00:28,58 27.09.2009 Osnabrück
100 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 01:01,58 27.09.2009 Osnabrück
200 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 02:17,70 26.09.2009 Osnabrück
50 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 00:31,10 21.11.2015 Wuppertal
100 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 01:09,25 22.11.2009 Hildesheim
200 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 02:30,19 05.11.2016 Hannover
50 m Freistil Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 00:25,60 14.11.2009 Berlin
100 m Freistil Verena Witte 1983 SG Lohne/Cloppenburg 00:55,88 12.02.2000 Meppen
200 m Freistil Verena Witte 1983 SG Lohne/Cloppenburg 02:01,42 05.02.2000 Berlin
400 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 04:17,96 15.10.2005 Oldenburg
800 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 08:48,91 15.10.2005 Oldenburg
1500 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 16:44,62 24.11.2005 Essen
100 m Lagen Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 01:04,77 27.09.2009 Osnabrück
200 m Lagen Deborah Ziehm 1987 SG Weser-Ems 02:21,26 16.02.2002 Bremen
400 m Lagen Deborah Ziehm 1987 SG Weser-Ems 04:51,62 16.02.2002 Bremen

Langbahn --- Frauen

50 m Schmetterling Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 00:28,97 05.09.2013 Eindhoven (Niederlande)
100 m Schmetterling Sonja Gröning 1980 SG Weser-Ems 01:03,89 04.07.1997 München
200 m Schmetterling Maren Koehler 2001 SG Region Oldenburg 02:19,06 29.05.2017 Magdeburg
50 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 00:29,48 26.06.2009 Berlin
100 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 01:03,70 22.05.2009 Hamburg
200 m Rücken Linda Middendorf 1993 SV Wasserfreunde Dalum 02:20,08 27.06.2009 Berlin
50 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 00:32,22 03.09.2013 Eindhoven (Niederlande)
100 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 01:11,98 04.09.2013 Eindhoven (Niederlande)
200 m Brust Nicole Heidemann 1982 TV Meppen 02:35,82 19.09.2009 Cadiz (EM Masters)
50 m Freistil Marianne Hinners 1975 SG Lohne/Cloppenburg 00:26,18 29.05.1999 Leipzig
100 m Freistil Verena Witte 1983 SG Lohne/Cloppenburg 00:56,12 15.06.2000 Bremen
200 m Freistil Verena Witte 1983 SG Lohne/Cloppenburg 02:02,26 17.07.1999 Moskau
400 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 04:23,95 21.06.2006 Berlin
800 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 08:56,38 21.05.2005 Berlin
1500 m Freistil Svea Schroeder 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 17:00,89 22.06.2006 Berlin
200 m Lagen Maren Koehler 2001 SG Region Oldenburg 02:23,13 01.06.2017 Berlin
400 m Lagen Maren Koehler 2001 SG Region Oldenburg 05:03,04 13.05.2017 Hannover

Kurzbahn --- Männer

50 m Schmetterling Jonas Bergmann 1995 SG Osnabrück 00:23.26 20.11.2014 Wuppertal
100 m Schmetterling Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 00:54,50 14.12.2008 Portland
200 m Schmetterling Marco di Carli 1968 SV Sigiltra Sögel 02:04,10 01.01.1970 Aachen
50 m Rücken Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:24,16 25.11.2005 Essen
100 m Rücken Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:52,23 27.11.2005 Essen
200 m Rücken Jeremy-Jay Krogull-H. 1993 SG Osnabrück 01:59,84 24.11.2012 Wuppertal
50 m Brust Markus Pleis 1992 SG Region Oldenburg 00:28.33 19.11.2016 Berlin
100 m Brust Andreas Stein 1984 TSG 07 Burg Gretesch 01:01,71 01.11.2009 Goslar
200 m Brust Andreas Stein 1984 TSG 07 Burg Gretesch 02:13,63 11.10.2009 Denekamp (NL)
50 m Freistil Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:22,02 14.12.2005 Trieste (I)
100 m Freistil Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:48,00 26.11.2005 Essen
200 m Freistil Jens Schreiber 1982 SG Weser-Ems/Oldenburg 01:45,80 28.11.2003 Gelsenkirchen
400 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 03:53,00 11.11.2006 Baunatal
800 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 08:03,58 24.11.2005 Essen
1500 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 15:35,74 27.11.2004 Essen
100 m Lagen Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:54,06 14.12.2003 Dublin (IRL)
200 m Lagen Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 01:59,00 30.11.2008 Essen
400 m Lagen Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 04:12,80 27.11.2008 Essen

Langbahn --- Männer

50 m Schmetterling Jonas Bergmann 1995 SG Osnabrück 00:23.95 17.06.2014 Berlin
100 m Schmetterling Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 00:55,46 15.06.2008 Berlin
200 m Schmetterling Kurt Dannenberg 1968 MTV Aurich 02:07,31 30.11.-0001
50 m Rücken Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:25.53 26.05.2005 Berlin
100 m Rücken Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:54,76 07.06.2004 Berlin
200 m Rücken Jeremy-Jay Krogull-H. 1993 SG Osnabrück 02:04,03 15.05.2012 Berlin
50 m Brust Jan Fährmann 1993 TV Meppen 00:29,21 14.06.2013 Berlin
100 m Brust Andreas Stein 1984 TSG 07 Burg Gretesch 01:04,51 25.04.2009 Hannover
200 m Brust Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 02:18,61 12.04.2007 Berlin
50 m Freistil Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:22,82 08.05.2005 Berlin
100 m Freistil Marco di Carli 1985 SV Sigiltra Sögel 00:49,53 21.05.2005 Berlin
200 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 01:50,55 26.06.2009 Berlin
400 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 03:56,65 21.06.2006 Berlin
800 m Freistil Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 08:27,86 21.02.2009 Bremerhaven
1500 m Freistil Ole Harms 1986 SG Weser-Ems/Oldenburg 16:13,56 22.05.2005 Berlin
200 m Lagen Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 02:02,70 11.06.2008 Berlin
400 m Lagen Jan David Schepers 1990 SG Weser-Ems/Oldenburg 04:22,10 12.07.2008 Monterrey (Mexico)
   
© Michael Speer für den Bezirksschwimmverband Weser-Ems